Приветствую тебя, о поклонник рукоделия!)

пятница, 29 октября 2010 г.

Отчет первый!

 Вот и мой первый рукодельный отчет! Нафотографировала всего и решила понемногу выкладывать. Итак решила начать с мыла. На выходных была у сестры старшей в Киеве и там она меня познакомила с чудо-рукоделием)) Занятная вещица. Так захватило что на кровные отложенные деньги уже назаказывала формочек, масел, красителей и прочей дребедени. Понеслась короче))

Это так сказать наше рабочее местоус))

А это первое мыльце) Что добавляли толком уже не помню. Смесь ароматических масел. Первый слой был с фиолетовым (урряяяяя!!) сухим красителем, маслом базовым и ароматическим. Второй прозрачный просто с маслами. А вот в третем всего есть) Розовый краситель+перемолотый фруктовый чай+масла базовые и ароматические.Таких сделали 2 куска.
Вот такое чудное и пахучее)
А вот второе вышло не совсем эстэтично, возможно, но вот в пользовании прелесть. Это бещ красителей, просто чай, потом чай в виде засушенных маленьких розочек и масла)

И напоследок сделали одно мылко (из-за недостачи мыльной основы), добавляли базовые масла, мед, сливки (дададаа!), молотый кофе. Вышло просто что-то))

Оно настолько класное! Правда очень долго не застывало и мы было уж подумали что фсьо... ппц мыло. Но нет. Вышло лучше и ароматнее всех) И еще + оно как скраб) И в разрезе:

Вот такие успехи пока что)

2 комментария:

  1. Умнички -сестрички! Так и хочется его понюхать..ммм... Жду Тильд, Даринка!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо спасибо)) Я вот как раз готовлю МК! Мой первый... ТАк что ждите)

    ОтветитьУдалить