Приветствую тебя, о поклонник рукоделия!)

среда, 29 декабря 2010 г.

МК - Хару. Часть V

Сошьем сердечко в ручки нашей Хару! Берем красную ткань, мел, выкройку, нитки,...
Обводим мелом на сложенной лицом к лицу ткани, скрепляем булавкой, вырезаем, сшиваем, обрабатываем края, набиваем синтепоном, зашиваем. Еще нужно украсить сердечко.
Обшиваем сердце атласной белой лентой. Посредине сердца вышиваем белыми нитками надпись (я вышила 'with love'). По контуру вышиваем красным крупным бисером и пришиваем к ручкам. Остались крылышки!
Выкраиваем из белой бязи два кусочка длиной 6 см (для петелек), и один длинный где-то 25 см (но оказалось потом, что это мало, пришлось пристрачивать ленту к концам где-то по 12 см). Выкраиваем крылышки. Сворачиваем концами внутрь наши кусочки и сострачиваем такие себе ленты из ткани (рис. 4-5). Потом внутрь наших крылышек кладем ленты: две согнутые маленькие для петель снизу крылышек и одну большую ленту вверху (рис.6). Теперь прострачиваем по контуру крылья и обрабатываем края (оставляем отверстие для набивки!). Выворачиваем и набиваем синтепоном (совсем немного, только чтобы крылья держали форму). Потайным швом зашиваем отверстие.
Теперь белой ниткою пройдемся по крылышкам, чтобы придать им форму. Сделаем контур, а также какие-нибудь завитки. Не делаем мелких стежков. Хорошенько стягиваем, но осторожно. После такого шва получаются рельефные, интересные крылышки. Пристрычиваем атласную ленту к концам тканьевой (10-12  см) и пришиваем петельку.
Надеваем крылышки!
И последние штрихи
Решила попробовать рисовать глазки акрилом черным. Очень удобно, только процесс требует особой аккуратности. После румяним нашу девушку. Я пользуюсь пастелью, смешиваю цвет фунсии и кораловый, получается ярко и мило одновременно)
Дорогие мои, поздравляю вас с Новым ПуФфФыстым Новым годом!! Желаю ну мега-тильдовского года, который будет полон счастья, любви и удачи! Пусть кролик принесет вам вдохновение и терпение, а кошечка творческие успехов и заМУРчательных тканюшек!))

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Дарина! приглашаю в свой блог за наградой http://anlooka.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить