Приветствую тебя, о поклонник рукоделия!)

среда, 29 декабря 2010 г.

МК - Хару. Часть III

Тепер собираем наш свитерок.
Мы сшиваем только одну сторону свитера, завязываем узелок, свободные концы нитки прячем и отрезаем.
Теперь сшиваем рукава. Все делаем так же. Берем один рукавчик и пришиваем его к сшитой стороне кофты. Концы завязываем, прячем, отрезаем. Но сшиваем только одну сторону!
Пришиваем ручки к тельцу. Не забываем, что они должны свободно опускаться (рис. 2).
Тепер надеваем на одну ручку нашу кофточку и аккуратно сшиваем её уже на теле куклы. Так надо сделать потому, что голова у куклы слишком большая и по-другому одеть куклу было бы сложно. К кофточке пришиваем рукав, концы завязываем, прячем, отрезаем.
Вот и кофточка готова!
Делаем Хару волосы. Я решила взять светлую шерсть. Берем книгу/картон/крышку от коробки нужной длины волос (одна косичка+вторая+прибавка на голову). Наматываем пряжу, где-то шириной 6-7 см. Снимаем намотанную пряжу и один конец разрезаем, получаем много кусочков одной длины, прострачиваем посредине на машинке линию, чтобы закрепить волосы.
Пришиваем посредине головы куклы волосы по простроченной нами линии. Заплетаем две косички и закрепляем их нитями. Концы не отрезаем! Также желательно закрепить аккуратными мелкими стежками волосы куклы спереди, на лице, и позади, на макушке, чтобы пряжа была равномерно распределена по всей голове.
Подошла очередь к сережкам. Пришиваем красные бисеринки. Далее завязываем розовые бантики на косичках и закрепляем их с помощью ниток, которые я говорила вам не отрезать. Ленты атласные, поэтому я предпочитаю закреплять их стежками. После этого вышиваем озовой ниткой заколочки Хару.

Комментариев нет:

Отправить комментарий