Приветствую тебя, о поклонник рукоделия!)

среда, 29 декабря 2010 г.

МК - Хару. Часть IV

Шьем юбку. Берем красную подкладочную ткань, линейку (можно взять цыркуль или круг D=29 см), мел.
На изнаночной стороне чертим мелом круг радиусом 14,5 см, в середине этого круга чертим еще один, радиусом 3 см. Вырезаем круг, отступив на глас 3-5 мм от начертанного края. Вырезаем серединку и делаем один надрез (рис. 2). Далее берем ткань для юбки, кладем на нее подкладку и просто обводим мелом. Повторяем все действия. У подкладки нужно отрезать маленький сегмент, как показано на рис. 4. Все, теперь наша юбка раскроена.
Обшиваем край подкладки косой-бейкой. Потом обрабатываем внутренний край подкладки. Сшиваем два конца подкладки (рис.5) и обрабатываем. Подкладка к юбке готова!
Обрабатываем внутренний край юбки, внешний край юбка на машинке. Внешний обработанный край юбки подгибаем внутрь на 3-5 мм. и пристрачиваем. На лицевой стороне пришиваем белую ленту на расстоянии 5-8 мм от нижнего края юбки (тобишь внешнего) как показано на рис. 4, двумя строчками. Теперь сшиваем два конца юбки и обрабатываем. Юбка готова, теперь осталось одеть её.
Аккуратно пришиваем подкладку к кукле. Делаем пару складочек. Поверх подкладки пришиваем юбку (незабываем о складочках!). И чтобы закрыть безобразные швы мы пришиваем поверх еще и атласную ленту (рис.4-5). Теперь осталось сделать крылышки и сердечко нашей Хару)

Комментариев нет:

Отправить комментарий